Раскрыта личность подозреваемого в убийстве болгарской журналистки

Раскрыта личность подозреваемого в убийстве болгарской журналистки

По подозрению в убийстве и изнасиловании тележурналистки Виктории Мариновой задержан гражданин Болгарии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на болгарского премьера Бойко Борисова.

20-летний подозреваемый Северин Красимиров был задержан 9 октября в немецком городе Штаде, в тот момент он находился у родственников. Ему были предъявлены обвинения в убийстве и изнасиловании. Ожидается, что немецкие власти выдадут мужчину Болгарии.

По данным источников, Красимиров живет в городе Русе неподалеку от парка, в котором было найдено тело журналистки. Он покинул страну 7 октября. Генеральный прокурор Сотир Цацаров заявил на пресс-конференции, что убийство скорее всего не связано с профессиональной деятельностью Мариновой.

«Мы собрали много доказательств, которые свидетельствуют о том, что человек виновен. Ему предъявлено обвинение по двум преступлениям — изнасилованию и умышленному убийству с особой жестокостью», — сказал Цацаров.

Тело Мариновой было найдено на территории парка 6 октября. Судмедэксперты пришли к выводу, что журналистку сначала избили и изнасиловали, а затем убили.

Административный директор частного телеканала TVN Маринова вела шоу «Детектор», в рамках которого она искала возможные мошенничества болгарских бизнесменов и чиновников с фондами Евросоюза. Первый эпизод программы вышел в эфир за неделю до убийства журналистки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent