На проституток захотели натравить налоговую

На проституток захотели натравить налоговую

Пользователи сети предложили властям проверить секс-работников на уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает News.com.au.

Активисты распространяют сообщения в соцсетях под хэштегом #ThotPatrol и #ThotAudit. Флешмоб призывает юзеров отправлять жалобы в налоговую службу на сотрудников секс-индустрии, включая вебкам-моделей и порно-моделей из Snapchat, которые якобы не декларируют свои доходы.

Изначально о проблеме заговорил пользователь Facebook Дэвид Ву (David Wu), однако его призыв массово распространил американский писатель Дарюш Вализаде (Daryush Valizadeh), который называет себя защитником неомаскулинности. Он заявил, что сокрытие доходов от деятельности онлайн-моделей является уголовным преступлением. По мнению мужчины, Налоговое управление США могло бы вознаграждать юзеров, сообщивших о нарушении властям.

Сообщения Ву и Вализаде вызвали множество споров в социальных сетях. Некоторые попытались успокоить сотрудников секс-индустрии, объяснив, что по законам США им не нужно платить налоги, если заработок не превышает 20 тысяч долларов в год. Кроме того, у заявителей нет фактических доказательств об их зарплате.

Другие пользователи обвинили активистов в незрелости и явных сексуальных расстройствах — так они объяснили желание докладывать об уклонении налогов. Остальные же посчитали, что Ву и Вализаде — обыкновенные тролли.

Ранее сотрудники секс-индустрии пожаловались, что им не разрешают общаться с людьми в Tinder. Сервис для знакомств блокирует анкеты проституток, если в них указана информация о роде их деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent