Рогозин назвал мемы про «Роскосмос» юродивыми воплями

Рогозин назвал мемы про «Роскосмос» юродивыми воплями

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал юродивыми воплями мем «прости нас, Юра», которым в сети часто троллят госкорпорацию. Интервью с руководителем организации опубликовал РБК.

Рогозин назвал реакцию пользователей сети на неудачи «Роскосмоса» одним из «источников» информационной атаки на структуру. По его мнению, общество гипертрофированно воспринимает промахи организации. Среди эмоциональных проявлений он назвал фразы «по типу "шеф, все пропало!", а иногда и юродивые вопли "прости нас, Юра"».

Подобные промахи бывают и у зарубежных коллег, однако «там никто не впадает в истерику», считает руководитель госкорпорации.

Источником информационной атаки, нацеленной на подрыв авторитета космической отрасли, Рогозин назвал конкурентов и непрофессиональных сотрудников СМИ.

Мем «прости нас, Юра» широко распространен среди пользователей сети. С его помощью россияне извиняются перед первым космонавтом Юрием Гагариным за не оправданные потомками надежды на покорение космоса. Юзеры часто используют его для шуток над деятельностью «Роскосмоса».

В октябре 2018 года рунет заполонили шутки, посвященные неудачному запуску корабля «Союз» с Байконура. Пользователи опубликовали десятки мемов и острот на эту тему. Среди них встречался и мем «прости нас, Юра».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent