На Украине назвали причину ареста зачинщицы драк на российском ТВ

На Украине назвали причину ареста зачинщицы драк на российском ТВ

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла причины ареста журналистки Елены Вищур (Бойко). Депортированную из России женщину обвинили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

По данным СБУ, «агитаторша» пропагандировала антиукраинские взгляды. Также она публично призывала к изменениям государственного устройства и границ Украины. Сообщается, что Бойко систематически совершала эти преступления с 2015 года.

В отношении журналистки уже заведено уголовное производство. Вменяемые ей преступления караются ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет.

Ранее Бойко была арестована в Харькове. Она провела несколько часов на нейтральной территории у пограничного пункта «Нехотеевка», пытаясь попросить политического убежища в другой стране, однако ее отправили на Украину.

В декабре московский суд признал журналистку виновной в нарушении правил пребывания в России. Ее оштрафовали и депортировали на территорию Украины.

Бойко прославилась как участница политических ток-шоу на российских каналах.Она неоднократно делала скандальные заявления в эфире. Также журналистка поучаствовала в драке в студии передачи на канале НТВ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent