Аншлагом в театре имени Качалова открылась серия лучших спектаклей Культурной Универсиады в Казани

Аншлагом в театре имени Качалова открылась серия лучших спектаклей Культурной Универсиады в Казани

КАЗАНЬ, 3 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Вероника Советова/. Полный зал собрала комедия "Уважаемые граждане" по мотивам произведений Михаила Зощенко в казанском театре имени Качалова. Так для гостей и участников Всемирных студенческих игр в столице Татарстана была открыта серия лучших спектаклей в рамках Культурной Универсиады.

Художественный руководитель театра Александр Славутский неслучайно выбрал именно эту постановку для первого представления. В ней объединены три маленькие комедии: "Корни капитализма", "Преступление и наказание" и "Свадьба", истории романтические и неразрывно связанные с реальностью, в которых многие смогли бы узнать себя.

В небольшом, но очень уютном зале каждый зритель смог ощутить себя частью действия, окунувшись в атмосферу, проблемы и быт 1929-го года, когда рассказы были написаны. Антракт любопытным образом перетёк во второе действие: самовар, из которого наливали воду для зрителей, из фойе перекочевал на сцену.

Качаловцы подготовили для гостей Универсиады разнообразную программу. В среду будет представлен моноспектакль "Последний день" по произведениям Марины Цветаевой в исполнении народной артистки Татарстана Светланы Романовой. Спектакль стал размышлением о жизни поэта, её судьбе и творчестве. Также в программе чеховский "Вишневый сад", "Дядюшкин сон" Достоевского и другие.

Театр, основанный в 1791 году, является одним из старейших в России. В 1948 году ему было присвоено имя народного артиста СССР Василия Ивановича Качалова, начинавшего здесь свой творческий путь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent