"Зенит" сыграл вничью с киевским "Динамо" в матче Турнира четырех

КИЕВ, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российский футбольный клуб "Зенит" /Санкт-Петербург/ сыграл вничью с киевским "Динамо" в матче Турнира четырех. Встреча завершилась со счетом 3:3. Первый гол на 8-й минуте встречи забил полузащитник украинской команды Денис Гармаш. Счет стал равным на 40-й минуте игры - точный удар нанес португалец Мигел Данни.

На 58-й минуте "Динамо" вновь вышло вперед. Гол на счету бразильца Дуду. Клуб из Санкт-Петербурга вновь сравнял счет на 76-й минуте. Впервые с ноября 2012 года ворота соперников поразил Александр Кержаков. Сербский нападающий Лука Джорджевич вывел "Зенит" вперед, отправив мяч в ворота Максима Коваля на 83-й минуте. На последней минуте игры российский клуб пропустил - португалец Луиш Нету отправил мяч в свои ворота.

"Динамо" может оформить победу в Турнире четырех, если не проиграет 7 июля "Спартаку". "Зенит" же набрал свои первые очки в турнире.

В заключительном туре соревнований "Шахтер" /Донецк/ 6 июля сыграет с "Зенитом", а 7 июля "Динамо" встретится со "Спартаком" /Москва/.

Голы: Гармаш, 8, Дуду, 58; Нету, 90-авт - Данни, 40; Кержаков, 76; Джорджевич, 83

"Динамо": Коваль, Хачериди /Селин, 46/, Данило Силва, Вида, Макаренко, Гармаш /Безус, 46/, Дуду /Цуриков, 70/, Харуна /Вукоевич, 46/, Кранчар /Мигел Велозу, 46/, Кравец /Мехмеди, 46/, Ярмоленко /Ленс, 46/

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Нету, Родич /Лукович, 46/, Данни /Гасилин, 83/, Зырянов /Могилевец, 46/, Файзулин /Ходжаниязов, 73/, Витсель, Аршавин /Джорджевич, 46/, Кержаков

Предупреждения: Данни, 22, Зырянов, 43 - Харуна, 44

Судья: Можаровский /Украина/

Киев. НСК "Олимпийский"

Таблица Турнира четырех:1. "Динамо"/7 очков, 3 игры/; 2. "спартак" /4, 3/, "Шахтер" /4, 3/, "Зенит" /1, 3/