Юрий Борзаковский: Победа на чемпионате Москвы далась мне непросто

Юрий Борзаковский: Победа на чемпионате Москвы далась мне непросто

МОСКВА, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах в беге на 800 метров Юрий Борзаковский признался в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС, что победа на чемпионате Москвы далась ему непросто.

"Сегодня в Москве было очень жарко, поэтому мне бежать было немного тяжеловато, - сказал он. - Так получилось, что я с первых метров возглавил группу бегущих, что мне вообще-то не свойственно. Но мне посоветовал так бежать мой тренер. Эксперимент оказался удачным - я пришел к финишу первым".

Борзаковский финишировал со временем - 1.46,99. "Я думал, что пробегу сегодня быстрее. Уверен, что все эти трудности скоро останутся позади, я разбегусь и на чемпионате России покажу более быстрое время", - сказал спортсмен.

Следующим соревнованием, на котором будет выступать Борзаковский, станет легкоатлетический турнир в Будапеште, запланированный на 10 июля. "Я очень рассчитываю, что во время чемпионата мира погода в Москве окажется ясной и температура будет держаться на отметке 20-25 градусов, - признался собеседник ИТАР-ТАСС. - Если будет жарко или мокро, то это отразится на моем результате. Хотя все спортсмены будут стартовать в одинаковых условиях, и я тоже буду биться за медали изо-всех сил при любой погоде".

"Что касается моих будущих соперников на чемпионате мира, то никто из них меня не удивляет пока. Все показывают "свои секунды". Радует, что они не бегут быстрей. Я собираюсь показать на чемпионате мира в Москве результат в районе 1 минуты 43 секунд и планирую с этим временем вмешаться в спор за медали", - заявил Борзаковский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent