Светлана Царукаева, Татьяна Матвеева и Олег Чен - победители третьего соревновательного дня чемпионата России по тяжелой атлетике в Пензе

ПЕНЗА, 29 июля. Светлана Царукаева, Татьяна Матвеева и Олег Чен стали победителями третьего соревновательного дня чемпионата России по тяжелой атлетике, который проходит в Пензе.

У женщин в весовой категории до 63 кг Царукаева /Московская обл. - РСО Алания/ в сумме двоеборья показала результат 230 кг. Второй стала Елена Биршкис /Новосибирская обл. - Кемеровская обл./ - 210 кг, а "бронзу" завоевала Рузана Кудова /Кабардино-Балкария - Москва/, ее результат - 193 кг.

В весе не более 69 кг Матвеева, представлявшая команду Санкт-Петербурга первенствовала с результатом 235 кг. Представительница Забайкальского края Виктория Достовалова стала второй /224 кг/, а третье место заняла москвичка Светлана Лобанова, показав в сумме двоеборья 218 кг.

У мужчин в весе 69 кг Чен выиграл "золото" - 333 кг. Серебряную награду завоевал Сергей Петросян /Краснодарский край, Горячий ключ/ - 322 кг, а третьим стал Таукан Геккиев /Кабардино-Балкария - Москва/, его результат 313 кг.