Дан Петреску: Зрителей матча между московским и тбилисским "Динамо" ждет очень интересный футбол

Дан Петреску: Зрителей матча между московским и тбилисским

ТБИЛИСИ, 7 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Товарищеский футбольный матч между московским и тбилисским "Динамо" пройдет сегодня в столице Грузии. По словам главного тренера команды гостей Дана Петреску, "болельщиков ждет интересная игра".

"Мой друг Темури Кецбая /в прошлом - известный футболист, а в последние годы - главный тренер сборной Грузии, прим. корр. ИТАР-ТАСС/ не раз говорил мне о том, что в Грузии очень любят футбол. Теперь я убедился в этом сам", - отметил Петреску. Он добавил, что "хорошо знает о победных традициях тбилисского "Динамо" и о том, что сейчас это - весьма крепкая команда, играющая в атакующий футбол".

Вратарь столичной команды Антон Шунин заявил, что он в "восторге от качества поля на "Динамо-арене" и от самого стадиона". Москвичи провели на этой арене две тренировки - в субботу вечером и сегодня утром.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС представители московского клуба, "с особым трепетом в Тбилиси встретили вдову Льва Яшина Валентину Тимофеевну". Для нее, а также для вдовы выдающегося футболиста московского "Торпедо" Валентина Иванова, олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Лидии Ивановой и знаменитого вратаря московского "Динамо" Владимира Пильгуя организаторы встречи составили специальную программу. Накануне вечером гости побывали в древней столице Грузии - городе Мцхета, встретились с ветеранами грузинского футбола, а сегодня ознакомятся с достопримечательностями Тбилиси.

Лидия Иванова призналась корреспонденту ИТАР-ТАСС, что большинство членов столичной делегации было очень тронуто оказанным им вниманием. "Нет слов, которыми можно было бы выразить восхищение столь теплым приемом, оказанным нам в Тбилиси", - сказала вдова Льва Яшина.

Сегодняшний матч посвящен 90-летнему юбилею клуба "Динамо" /Москва/. Договоренность о проведении встречи была достигнута 14 марта в ходе визита в Грузию президента столичной команды Геннадия Соловьева.

В последний раз динамовцы Тбилиси и Москвы встречались в 1989 году в рамках чемпионата СССР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent