Денис Прибыл недоволен третьим местом на соревнованиях по академической гребле на Универсиаде

Денис Прибыл недоволен третьим местом на соревнованиях по академической гребле на Универсиаде

КАЗАНЬ, 8 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Владимир Крючков, Али Шартуни/. Денис Прибыл, выступавший вместе с Дмитрием Хмылином в соревнованиях по академической гребле среди двоек парных, расстроен, что им удалось завоевать лишь "бронзу" на Универсиаде. Об этом он рассказал спец. корреспонденту ИТАР-ТАСС в эксклюзивном интервью.

"Работали только на победу. Конечно, конкуренция здесь высокая, "выстрелить" может любой дуэт. Но мы рассчитывали только на "золото", так как сейчас находимся в прекрасной форме. По ходу дистанции шли уверенно вторыми, но за 200 метров до финиша попали в волну, созданную впереди идущими соперниками. В итоге мы потеряли 3 секунды. Этого было достаточно, чтобы украинцы смогли нас обогнать. Очень расстроены третьим местом. Но это спорт, такое бывает, сделаем выводы и будем работать дальше", - отметил Прибыл.

Спортсмен отметил, что финальный заплыв по составу был очень сильный. "Взять, например, победителей - литовцев. Они финалисты Олимпийских игр в Лондоне, серебряные призеры ЧЕ, у них много регалий, они очень мощно выступают. Украинский дуэт тоже очень сильный - на европейском первенстве мы постоянно с ними соперничали вплоть до последних метров дистанции", - сказал Прибыл.

Бронзовый призер Универсиады рассказал также, что спортсмены ощущают поддержку родных болельщиков. "Мы выступаем на родине, и когда слышишь, как трибуны тебя поддерживает на финишной прямой, то хочет грести с еще большим рвением", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent