Светлана Колесниченко: Очень порадовал уровень организации Универсиады

Светлана Колесниченко: Очень порадовал уровень организации Универсиады

КАЗАНЬ, 8 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Российская синхронистка Светлана Колесниченко стала сегодня двукратной победительницей Всемирных студенческих игр в Казани. Спортсменка, показавшая лучший результат в дуэте со Светланой Ромашиной и в групповых выступлениях, отметила высокий уровень соревнований.

"Конечно, я заранее знала, что мне предстоит в один день выполнить две программы, - сказала спортсменка, отвечая на вопрос специального корреспондента ИТАР-ТАСС. - А вышло так, что пришлось даже три". В середине программы групп у российской сборной внезапно выключилась музыка. Однако синхронистки продолжили выступление и выполнили все элементы до конца. Посовещавшись, судьи приняли решение дать россиянкам возможность показать программу во второй раз после завершения выступления остальных сборных.

"Накал эмоций, конечно, был, но получилось все нормально, - продолжила Колесниченко. - Адреналин хлестал, удалось собраться. В третий раз выступать было даже легче - уже хорошо размялась. Очень спасал зал - он так поддерживал! Немного волновались на старте, не могла перекричать публику никак. Но эта энергетика от зрителей передавалась".

Победительница заметила, что все ожидали большее количество соперников в Казани: "Из-за приближающегося чемпионата мира некоторые сборные решили не выступать на Студенческих играх. Но все равно здесь собрались хорошие команды. У нас, конечно, присутствует и борьба с самими собой".

"Очень порадовал уровень организации соревнований, было даже ощущение, что находимся не в России. И в то же время все так уютно, по-домашнему. С нетерпением ждем момента, когда же и наша страна примет летнюю Олимпиаду!" - заключила Колесниченко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent