На чемпионате мира по тхэквондо пхумсе во Владивостоке россияне пробились в финал соревнований

На чемпионате мира по тхэквондо пхумсе во Владивостоке россияне пробились в финал соревнований

ВЛАДИВОСТОК, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Показательные выступления лучших бойцов накануне вечером открыли чемпионат мира по тхэквондо "ВТФ" пхумсе /технический комплекс/ во Владивостоке. Спортсмены в прыжке разбивали толстые доски, точными ударами ног сбивали сразу несколько мишеней с голов своих товарищей, разбивали яблоки, насаженные на острые сабли и совершали головокружительные прыжки.


Чемпионат мира по тхэквондо пхумсэ во Владивостоке собрал рекордное количество участников: более 600 спортсменов из 62 стран. Спортсмены поспорят за первенство в 18 видах программы. Наибольшее количество бойцов выставили США, Иран, Россия, Германия, Австралия, Китай, Египет и Республика Корея.


В соревнованиях принимают участие спортсмены разных возрастов: от юниоров до 50-60-летних мастеров, которые демонстрируют свое умение во владении техническими комплексами разного уровня сложности. Среди участников - монахиня францисканской миссии из Сингапура Линда Сим, которая борется за победу с пятикратной чемпионкой мира по пхумсэ кореянкой Юнг-Е Се.


Помимо чемпионов по пхумсе, на соревнованиях определят победителей в командных боях. Накануне прошел первый полуфинал: сильнейшего определяли команды Китая, Азербайджана и России.


В результате упорной борьбы в финал вышла российская команда, победившая в решающем бою сборную Азербайджана со счетом 33:32. Второй финалист в этом виде определится сегодня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent