Сергей Сырцов: Сборная России по тяжелой атлетике уже начала готовиться к Олимпиаде-2016

Сергей Сырцов: Сборная России по тяжелой атлетике уже начала готовиться к Олимпиаде-2016

КАЗАНЬ, 9 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Владимир Крючков, Али Шартуни/. Российская сборная по тяжелой атлетике уже начала подготовку к летним Олимпийским играм 2016 года, которые состоятся в Бразилии. Об этом в эксклюзивном интервью спец. корр. ИТАР-ТАСС рассказал президент Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/ Сергей Сырцов, комментируя принятый Министерством спорта России новый медальный план.

Согласно ему, российские спортсмены должны попасть в тройку лучших в общекомандном зачете на зимних Олимпийских играх 2014 и 2018 годов, а также летних Играх-2016 и Универсиаде-2013. "У каждой федерации есть свои задачи и обязательства не только перед Министерством спорта, но и перед руководством администрации президента. Сейчас начинается новый олимпийский цикл, и наша цель задача выступить лучше, чем в Лондоне. В нескольких весовых категориях мы нацелены лишь на "золото". Нам создаются комфортные условия для того, чтобы решать эти задачи", - сказал президент ФТАР.

Собеседник также сообщил, что Универсиада в Казани приятно удивила многих его зарубежных коллег. "Глава международной федерации тяжелой атлетики Айяну Тамашу сказал мне, что еще никогда не видел подобного открытия. Казань подготовилась очень серьезно, город стал действительно краше и чище, его просто не узнать. Последний раз я был здесь месяц назад на чемпионате России, и даже за такой короткий промежуток времени в Казани изменилось очень многое. Соревнования в нашем виде спорта проходят на более высоком уровне по сравнению с мировыми первенствами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent