Россиянка Елена Исинбаева практически восстановила свою репутацию королевы шеста

Россиянка Елена Исинбаева практически восстановила свою репутацию королевы шестаУ президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева наверняка отлегло от сердца: Елена Исинбаева вернулась "на свой уровень", победив на соревнованиях в Стокгольме - на этапе "Бриллиантовой лиги". Россиянка не была на уровне высшего достижения мирового сезона, она прыгнула на 476 см /"рекорд" сезона - 478 см немки Мартины Штуртц/, но практически Елена уверенно первенствовала в компании своих главных соперников на предстоящем в августе- начале сентября чемпионате мира в Тэгу /Южная Корея/: немки Зильке Шпигельбург - 470 см, американки Дженнифер Зур - 464, соотечественницы Светланы Феофановой - 464, бразильянки Фабианны Мурер - 451...


Вторым "эпицентром" на Олимпийском стадионе в Стокгольме был в этот вечер Усэйн Болт /Ямайка/, пробежавший 200 м за 20,02 сек /при встречном ветре 1,2 м/сек/. Снова в этом забеге не было американцев, а в следующем, на 400 м, Жермэн Гонсалес /Ямайка/ опередил олимпийского чемпиона темнокожего американца Ла Шона Меррита - 44,69 /у Меррита - 44,74/.


"Российским" был еще один вид программы: Иван Ухов стал сильнейшим среди высотников, преодолев планку на уровне 234 см. Стоит отметить, что олимпийский чемпион россиянин Андрей Сильнов поделил третье-четвертое места с Мутазом Эсса Баршимом из княжества Катар - 230 см.


С лучшим результатом мирового сезона - 854 см - победил в прыжках в длину австралиец Митчелл Уотт. Российский ветеран Сергей Макаров, чемпион мира-2003, был пятым среди метателей копья - 82,26. первенствовал норвежец Андреас Торкилдсен - 88,43 м.


У женщин в беге на 800 м первенствовала Кения Синклэр /Ямайка/ - 1,58,21, пятой была россиянка Светлана Клюка - 2.00,44, лишь восьмой осталась Кастер Семеня /ЮАР/ - 2.01,28.


Отметим еще Ольгу Саладуху /Украина/ - 15,06 м в тройном прыжке, это явная "заявка" на титул чемпионки мира в Тэгу /Южная Корея/. Нынешнее мировое первенство сулит смену на вершинах мировой легкой атлетики. Но не везде: в том же Стокгольме диск на 69,05 м послал великий метатель, 39-летний/вск/ литовец Виргилиюс Алекна...

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent