Геннадий Тимченко: Хоккеист Илья Ковальчук был основной трансферной целью клуба в межсезонье

Геннадий Тимченко: Хоккеист Илья Ковальчук был основной трансферной целью клуба в межсезонье

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси дэвилз" Илья Ковальчук был основной трансферной целью петербургского СКА. Такое мнение в интервью пресс-службе клуба высказал президент команды Геннадий Тимченко, комментирую подписание четырехлетнего контракта с Ковальчуком.

"Мы - одна команда, но, как известно, роль личности в истории велика, поэтому основные трансферные усилия клуба в это межсезонье были направлены на приглашение Ильи Ковальчука - "звезды" мирового хоккея. Он уже доказал, что является настоящим лидером как на площадке, так и вне ее. Выступая за СКА в прошлом сезоне, Ковальчук еще раз подтвердил свой высочайший класс, влюбив в себя весь хоккейный Петербург, - отметил функционер. - Огромную роль в том, что этот переход состоялся, сыграло желание самого спортсмена, так как для нас очень важно, чтобы хоккеист хотел выступать именно за СКА. Илья провел в нашей команде больше половины сезона, познакомился с инфраструктурой клуба, увидел аншлаги на каждой игре и выразил желание защищать цвета СКА и в дальнейшем, чему мы очень рады".

Ранее Ковальчук объявил о завершении карьеры в Национальной хоккейной лиге /НХЛ/, покинув команду "Нью- Джерси дэвилз", с которой у него был заключен долгосрочное соглашение. Всего на его счету 11 сезонов в НХЛ, четыре из которых - в "Нью-Джерси". В 816 играх он набрал 816 очков / 417 голов плюс 399 передач/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent