"Маруся" в следующем сезоне "Формулы-1" будет использовать двигатели "Феррари"

ЛОНДОН, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российская команда "Маруся" в следующем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" будет использовать двигатели "Феррари". Соответствующее соглашение о начале технического партнерства, заключающегося в поставках двигателей, было подписано сегодня, сообщило руководство команды. 

Как говорится в заявлении, в рамках соглашения "Маруся" получит в следующем сезоне двигатель внутреннего сгорания, полную коробку передач и все соответствующие вспомогательные системы.

"Значение этого события для нашей команды не может быть переоценено, - прокомментировал главный исполнительный директор команды Энди Уэбб. - Мы не только получим двигатели от наиболее успешного их производителя в истории "Формулы-1", но также это станет очередным подтверждением, если такое вообще нужно, что мы со всей серьезностью подходим к этому виду спорта и решительно настроены двигаться по направлению к нашим долгосрочным амбициям. Новые правила по двигателям, вводимые со следующего года, являются наиболее существенным шагом в развитии этого автомобильного спорта после введения формулы двигателей V8, а также окажут наиболее существенное влияние на все возрастающий вклад системы рекуперации энергии КERS".

С сезона 2010 года "Маруся" работает с компанией "Косуорт". "Мы будем продолжать сотрудничество во время оставшейся части сезона, чтобы сделать все возможное для того, чтобы достичь наших совместных целей перед тем, как компания "Косуорт" покинет этот вид спорта", - указал Уэбб. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent