"Амкар" победил "Томь" в матче первого тура чемпионата России по футболу

ПЕРМЬ, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. "Амкар" /Пермь/ со счетом 2:0 победил "Томь" /Томск/ в матче 1-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/.

Первый мяч был забит на 2-й минуте встречи. В своей штрафной нарушил правила болгарский защитник томской команды Живко Миланов. Назначение 11-метрового вызвало недовольство у футболистов "Томи". В результате за споры с арбитром желтую карточку получил Владимир Рыков. Болгарский полузащитник "Амкара" Георги Пеев реализовал пенальти.

Спустя 7 минут судья вновь наказал "Томь" 11-метровым. На этот раз - за то, что Рыков сыграл рукой. В итоге защитник, "награжденный" второй желтой карточкой, был удален с поля. А Пеев, снова подошедший к "точке", не промахнулся - 2:0.

В дальнейшем "Амкар" действовал, как говорится, на удержание. "Томь" не создала ни одного опасного момента. До финального свистка счет не изменился.

Таким образом, пермская команда набрала три очка и возглавила турнирную таблицу российского первенства.

"Амкар" /Пермь/ - "Томь" /Томск/ - 2:0

Голы: Пеев, 3-пен., 10-пен.

Амкар: Нарубин, Белоруков, Сираков, Черенчиков, Занев, Коломейцев, Васильев, Пеев, Георгиев, Бурмистров, Якубко /Канунников, 58/.

Томь: Божович, Николов, Аравин, Рыков, Миланов, Игнатович /Астафьев, 64/, Сорокин /Панченко, 50/, Комков, Мурешан, Голышев, Портнягин.

Предупреждения: Черенчиков, 16 - Рыков, 2, 9 /удаление/; Игнатович, 61.

Судья: Еськов /Москва/.