Самбист Сергей Кирюхин: финал Универсиады прошел по нашему с тренером плану

Самбист Сергей Кирюхин: финал Универсиады прошел по нашему с тренером плану

КАЗАНЬ, 16 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Вероника Советова/. Двукратный чемпион Европы по самбо россиянин Сергей Кирюхин /весовая категория до 82 кг/ стал победителем Всемирной летней Универсиады в Казани. После состязаний спортсмен признался, что финальная схватка прошла по его с тренером плану.

В финале сегодня Кирюхин выиграл у грузинского спортсмена Нико Кутсии. "Соперники из Грузии - всегда очень сильные, но остальные поединки также не дались легко. Нико мы с тренером разбирали отдельно, поэтому встреча прошла по нашему плану. Можно сказать, мы с моим наставником выиграли вдвоем. Да и поддержка здесь, конечно, великолепная. При такой просто не имеешь права проигрывать".

"Психологически тяжело - когда до этого все наши ребята выиграли, а ты все еще в ожидании, - поделился атлет. - Только на третий день турнира, наконец, выходишь на ковер. С другой стороны, это обычная практика, стараемся отключаться от тянущегося времени, думать о другом. А когда день настает, надо уже выкладываться, не подводить тех, кто до тебя создал хороший медальный задел для сборной".

По словам Кирюхина, лучше всего отвлекаться от томительного ожидания схваток на соревнованиях ему помогают книги. "Чтение очень помогает, - поделился чемпион Универсиады. - На меня вообще книги очень хорошо влияют - отключаюсь от всего остального, погружаюсь в чтение. В эти дни, например, дочитал мемуары Антона Деникина. Очень понравилось".

Кирюхин в заключение добавил, что учится в Военном институте физической культуры на преподавателя начальной физической подготовки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent