Шамиль Тарпищев: Не ставили перед собой задачи выиграть как можно больше медалей в Казани

Шамиль Тарпищев: Не ставили перед собой задачи выиграть как можно больше медалей в Казани

КАЗАНЬ, 16 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Али Шартуни/. Победа на Универсиаде не являлась главной целью для российских теннисистов. Об этом в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России /ФТР/ Шамиль Тарпищев.

"Мы не ставили перед собой задачи выиграть как можно больше медалей в Казани. Да в итоге ребята выступили здесь отлично, но для нас это не самое главное. Молодой состав, который сюда приехал, это люди, на которых мы рассчитываем на Олимпиаде в Бразилии", - отметил специалист.

"Что касается более известных Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной, то мы позвали их, чтобы попробовать в парных комбинациях и миксте, - продолжил Тарпищев. - По ходу сезона у нас не так много турниров, где представляется такая возможность, а ведь это две олимпийские дисциплины".

Президент ФТР высказал мнение и относительно состава сборной России на Универсиаде. "Многие федерации вызвали сюда опытных и сильных спортсменов. Регламент это позволяет, так что они имели на это полное право. Другой вопрос - насколько такое решение целесообразно с точки зрения работы на перспективу. У ФТР на этот счет своя позиция", - резюмировал Тарпищев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent