Cпециальная серия "единого" проездного билета будет выпущена к ЧМ по легкой атлетике

Cпециальная серия "единого" проездного билета будет выпущена к ЧМ по легкой атлетике

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Специальная серия "единого" суточного билета будет выпущена к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, разработан дизайн проездного с официальной символикой чемпионата. Для передвижения по столице участников и гостей соревнований организационный комитет закупит 11 тыс суточных "единых".

При этом туристы и коллекционеры также могут приобрести уникальный проездной. Во время мирового первенства 9 тыс "единых" на сутки будут кодироваться на бланке с обновленным дизайном и реализовываться в кассах московского метрополитена с 3 августа. "Выпуск специальных серий билетов может стать традицией, и, тем самым, линейка привычных проездных будет пополняться эксклюзивными билетами, отражающими знаковые события в российской столице", - отметили в департаменте.

"Единый" на сутки действует в Москве со 2 апреля в рамках нового билетного меню. Проездной, стоимость которого составляет 200 рублей, позволяет совершать поездки на всех видах общественного транспорта в неограниченном количестве в течение 24 часов с момента первой валидации.

Россия и Москва впервые будут принимать летний чемпионат мира по легкой атлетике. В марте 2006 года в российской столице в спорткомплексе "Олимпийский" прошел XXI чемпионат мира в помещении. В этом году соревнования состоятся на стадионе "Лужники".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent