Анатолий Мышкин: Решение о том, что главой РФБ станет Юлия Аникеева, было принято заранее

Анатолий Мышкин: Решение о том, что главой РФБ станет Юлия Аникеева, было принято заранее

МОСКВА, 2 августа. /Корр. ИТАР- ТАСС Константин Нужденов/. Решение о том, что главой Российской федерации баскетбола /РФБ/ станет Юлия Аникеева, было принято заранее. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил заслуженный тренер России Анатолий Мышкин.

"Никаких выборов президента РФБ не было. Это не мое мнение, а констатация факта. Всем объявили, что решение о том, что главой РФБ станет Юлия Аникеева, было принято давно. Делегатам сказали: приезжайте, мол, в Москву, мы огласим то, что решили. Ни о каких демократических выборах не было и речи. Скажите, как можно за какие-то два часа решить судьбу российского баскетбола, все сложные вопросы? Я в шоке. То, что я видел, - позор, позор и еще раз позор. Произошедшее - не российских подход, а бандитские понятия. Нет, даже не понятия. Такое просто невозможно себе представить", - сказал Мышкин.

По словам заслуженного тренера России, его, а также "других заслуженных людей не пустили на заседание". "Меня просто спросили: "Вы кто?". Охрана заявила, что имеет указание без мандатов никакого не пропускать, - рассказал Мышкин. - Решение о новом президенте РФБ принималось без учета мнения многочисленных заслуженных людей, всю жизнь отдавших баскетболу. Хотя мы пришли на заседание, желая просто присутствовать. Случившееся не означает конца баскетбола в стране. Пусть Аникеева руководит федерацией. Пусть существует Единая лига ВТБ. Но так относиться к людям, как отнеслись сегодня, не имеет права ни один человек. Это - катастрофа. Наверное, всего нашего общества".

"В декабре меня выдвинули на должность главного тренера женской сборной России. Учитывая весь этот бардак, я снимаю свою кандидатуру. С этими людьми я работать не собираюсь", - отметил Мышкин.

В пятницу в Москве состоялась отчетно-выборная конференция РФБ. По ее итогам президентом федерации была избрана Аникеева.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent