Хоккеист сборной России Павел Дацюк награжден премией "Харламов Трофи"

Хоккеист сборной России Павел Дацюк награжден премией Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Детройт ред уингз" Павел Дацюк награжден сегодня премией "Харламов Трофи-2011". Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Москве.


Эта премия учреждена для лучшего российского хоккеиста, выступающего в НХЛ. Лауреата выбирают легионеры — каждый из них называет тройку лучших россиян регулярного чемпионата. Обладателем приза становится спортсмен, набравший наибольшее количество очков.


"Я благодарен за то, что в этом году меня выбрали лучшим российским игроком НХЛ. Приятно, что вы назвали приз в честь легендарного хоккеиста московского ЦСКА Валерия Харламова. Что касается меня, то я и дальше буду выступать за "Детройт" и за национальную команду России, стараться показывать высокие результаты", - сказал Дацюк.


Первым обладателем "Харламов Трофи" в 2003 году стал нападающий клуба "Детройт ред уингз" Сергей Федоров, в 2004 лауреатом премии был выбран Илья Ковальчук из "Атланта трэшерз". С 2006 по 2010 обладателем приза несколько раз становился Александр Овечкин из "Вашингтон кэпиталз".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent