В Гуанчжоу стартует чемпионат мира по бадминтону

В Гуанчжоу стартует чемпионат мира по бадминтону

ПЕКИН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Чемпионат мира по бадминтону стартует сегодня в китайском Гуанчжоу. Соревнования продлятся до 11 августа.

На сегодняшний момент в этом виде спорта доминируют представители Азии - команды Малазии, Китая, Японии, Вьетнама и Индонезии. Самым большим достижением российский сборной является бронзовая медаль в женском парнем разряде на Олимпиаде-2012 в Лондоне /Нина Вислова/Валерия Сорокина/, и они же стали чемпионками Европы в сезоне 2009/2010.На Играх-2012 5 комплектов золотых медалей досталось китайцам и на предыдущем ЧМ представители Китая также завоевали 5 медалей высшего достоинства.

На турнире российская сборная будет представлена 14 игроками. В мужской одиночной категории выступят Владимир Иванов и Владимир Мальков, в женской одиночке - Наталья Перминова и Ольга Голованова, в мужской паре Владимир Иванов/Иван Созонов, Евгений Дремин/Сергей Лунев, в женских дуэтах Татьяна Бибик/Анастасия Червякова, Ирина Хлебко/Ксения Поликарпова, в смешанных парах Виталий Дуркин/Нина Вислова и Сергей Лунев/Евгения Димова.

Несмотря на заявления Валерии Сорокиной о том, что она не собирается заканчивать карьеру, на мировом первенстве-2013 спортсменка выступать не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent