Виктор Папаев: Ничья в матче "Кубань" - "Спартак" закономерна

Виктор Папаев: Ничья в матче "Кубань" - "Спартак" закономерна

МОСКВА, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Ничейный результат в матче 4-го тура чемпионата России по футболу между краснодарской "Кубанью" и московским "Спартаком" закономерен. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил российский тренер Виктор Папаев.

В воскресенье футболисты "Спартака" сыграли вничью с "Кубанью" в выездном матче 4-го тура - 2:2.

"Впечатления от матча двоякие, - сказал Папаев. - В первом тайме футболисты "Кубани" подсознательно не форсировали события, ведь у них из-за Лиги Европы более плотный календарь. Но "Спартак" был получше, контролировал мяч и сумел после отличного удара Эменике открыть счет. Но во второй половине начались основные события. "Кубань" молниеносно забила два мяча, а "Спартак" просто опешил. Первая комбинация краснодарцев вообще была разыграна в "гавриловском" или "черенковском" стиле. "Спартаку" же пришлось рисковать и бросать силы в атаку. В итоге суперудар Мовсисяна вернул все на свои места. "Спартак" на фоне "неприятного" соперника выглядел достойно. Считаю, что ничейный результат закономерен".

Папаев также отметил, что первое место "Спартака" в турнирной таблице на данный момент выглядит логичным.

"Не стоит отрицать спартаковское лидерство, все-таки команда провела четыре игры на выезде. Подопечные Карпина смогли извлечь максимум из подготовительного периода и сейчас закономерно идут первыми. Тем более, что лидеры, за исключением ЦСКА, по качеству игры буксуют. В "Спартаке" же сейчас хороший микроклимат и отличная конкуренция. Если так же будет и дальше, красно-белые смогут включиться в борьбу за "золото", - резюмировал тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent