Альбина Майорова: Ноги были тяжеловатыми

Альбина Майорова: Ноги были тяжеловатыми

МОСКВА, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Российская бегунья Альбина Майорова, финишировавшая 21-й в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, рассчитывала попасть в первую десятку.

"Результат, конечно, слабоват, но хорошо, что я и другие наши девчонки выдержали, добежали, - сказала она. - Рассчитывала на большее - попасть хотя бы в первую десятку. Но свою роль сыграли погодные условия - было жарко, не бежалось".

Майорова надеялась на то, что сможет прибавить после третьего круга. "В начале вроде бы нормально бежалось, а потом стало все слабее и слабее, - отметила она. - Из-за жары думала бежать своим темпом, быть в лидирующей группе. Но потом стало все хуже и хуже. Хотела прибавлять на четвертом круге. Не знаю, не угадала ли я с пиком формы? Ноги были тяжеловатыми, не бежалось как обычно".

Майорова сказала, что московская трасса не была тяжелой и вспомнила, как соревновалась здесь на чемпионате России в 2001 году. "Приятно, что нас поддерживали, за нас болели, - сказала она. - У меня муж и знакомые приходили".

По ее словам, стимулом для дальнейших выступлений является Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016 года. "Есть большое желание выступить на этих Играх", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent