Александр Жуков: Россия сделает все возможное, чтобы гости Олимпиады чувствовали себя комфортно

Александр Жуков: Россия сделает все возможное, чтобы гости Олимпиады чувствовали себя комфортно

МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия "ждет абсолютно всех гостей и участников Олимпийских игр в Сочи. Об этом сегодня заявил президент Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков.

"Мы сделаем все возможное, чтобы все гости чувствовали себя комфортно и безопасно. Это большое событие, и мы рассчитываем, что оно станет праздником для всех без исключения гостей города Сочи", - подчеркнул Жуков.

Он особо отметил, что "принятый закон касается исключительно пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

"Если человек не навязывает свои взгляды в присутствии детей, никакие меры к нему применяться не могут - граждане нетрадиционной сексуальной ориентации беспрепятственно могут принимать участие в соревнованиях и всех других мероприятиях Игр, совершенно не опасаясь за свою безопасность", - сказал президент ОКР.

Он заверил, что Олимпийский комитет России, правительство РФ и Оргкомитет Сочи-2014 "обеспечат проведение Олимпиады без дискриминации спортсменов, официальных лиц, болельщиков и представителей прессы на почве расовой, религиозной, политической, гендерной или какой-либо иной принадлежности, что полностью соответствует политике Олимпийского движения".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent