Владимир Пильгуй: Новый стадион "Динамо" потеряет связь со старой ареной в Петровском парке

Владимир Пильгуй: Новый стадион "Динамо" потеряет связь со старой ареной в Петровском парке

МОСКВА, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Аура старого стадиона "Динамо" в Петровском парке ушла в прошлое, и новая футбольная арена команды будет обладать уже своей отдельной историей. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС знаменитый вратарь московского "Динамо" 1970-х - начала 1980-х годов Владимир Пильгуй. 17 августа стадиону "Динамо" исполняется 85 лет.

"Старая арена "Динамо" значит для меня все, - начал Пильгуй. - Здесь прошла вся моя карьера, это мой родной стадион. Новая арена наверняка будет прекрасной и современной, но для меня все же роднее именно старый стадион "Динамо". Время идет, как мы становимся старше, так и арена старится и нуждается в модернизации, но тот стадион навсегда останется в моем сердце. С ним связано много ярких воспоминаний. Во-первых, это мой первый матч за "Динамо" в 1970-м году. Хорошо запомнился финал Кубка СССР 1977 года, в котором мы победили. Ну и, конечно же, дерби со "Спартаком" и ЦСКА".

Также Пильгуй отметил, что новый стадион уже не будет обладать той атмосферой, что была на старой арене в Петровском парке. "Нет, той атмосферы на новой арене уже не будет, - сказал вратарь. - Но у нее будет своя аура. Старшее поколение, конечно, будет больше связывать себя со старой ареной, но молодежь уже будет ориентироваться на новый стадион. Я видел проект арены и могу сказать, что это будет прекрасный стадион. История у него будет уже новая, но история самого "Динамо" будет продолжаться".

Последний матч на стадионе "Динамо" был проведен 22 ноября 2008 года. Тогда в 30-м туре чемпионата России динамовцы победили "Томь" со счетом 2:0.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent