В Москве стартовал турнир «Большого шлема» по пляжному волейболу

В Москве стартовал турнир «Большого шлема» по пляжному волейболуЛето, солнце и песок – пляжное настроение в центре Москвы. Уже шестой год подряд столица принимает один из самых статусных турниров по пляжному волейболу. Борьбу за «Большой шлем» ведут 128 сильнейших спортсменов планеты.

На протяжение пяти лет турнир проходил на Поклонной горе. И вот, наконец, у «пляжников» в столице появился свой дом. Качественный песок, современная инфраструктура - Центр пляжных видов спорта «Динамо» готов принимать соревнования высочайшего уровня. Опробовать новые корты сборная России приехала в сильнейшем составе.

Илья Володарский, директор турнира:

-У нас по две команды мужчин и женщин в основной сетке плюс третья команда и мужчин и женщин получили так называемую домашнюю карту и по две команды у мужчин и женщин в квалификации.

Марко Солюстри, главный тренер женской сборной России:

- Этот сезон начался для команды тяжело, мучали травмы. Но затем девушки набрали форму, выиграли золото Универсиады, стали первыми на турнире Анапа open и здесь мы собираемся бороться за медали.

Главные медальные надежды связаны с лидерами сборной Екатериной Хомяковой и Евгенией Уколовой. Это именно Женя с плаката призывает болельщиков прийти на стадион. А пока на площадке идут квалификационные матчи, девушка общается с журналистами. Сильнейшим спортсменам квалификацию проходить не надо. Они вступят в борьбу позже.

Евгения Уколова, член сборной России по пляжному волейболу:

- Не только наш тренерский состав, но и мы сами ставим для себя самые высокие цели на домашнем этапе. Тем более что это домашний этап, и хочется как минимум завоевать медаль. И ждем всех болельщиков, потому что ваша поддержка нам очень нужна и мы играем, в том числе, и для вас.

С каждым годом пляжный волейбол приобретает все больше поклонников. И организаторы турниров этому всячески способствуют. В дни квалификации вход на стадион абсолютно бесплатный. А билет на выходные, когда начнутся игры плей-офф, стоит около 200 рублей. За эти деньги здесь можно будет провести целый день.

Илья Володарский, директор турнира:

-Это мастер-классы, и розыгрыши, и музыкальные конкурсы. В том числе территория комплекса предоставляет много возможностей для отдыха: это и пляж, и клубы и рестораны

Турнирная сетка составлена таким образом, что работающие москвичи смогут увидеть все самое интересное. Игры с участием российских спортсменов будут идти в вечернее время и субботу. Ну и конечно, все рассчитывают увидеть россиян в финалах, которые пройдут в воскресенье.

Татьяна Ларионова, Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent