"Манчестер юнайтед" сыграл вничью с "Челси" в матче второго тура чемпионата Англии

ЛОНДОН, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. В центральном матче второго тура чемпионата Англии по футболу победитель национального первенства "Манчестер юнайтед" на своем поле принимал обладателя кубка Лиги Европы-2012/2013 - лондонский "Челси". Эта встреча должна была стать первым серьезным испытанием нового главного тренера МЮ Дэвида Мойеса. Лондонцы, успевшие провести в национальном первенстве два матча /из-за матча за Суперкубок УЕФА "Челси" провел встречу 3-го тура с "Астон Виллой" 21 августа - Прим. ИТАР-ТАСС/, приехал на стадион "Олд Траффорд" в ранге лидера.

Стартовый отрезок встречи прошел при некотором преимуществе хозяев, но первый опасный момент возник именно у ворот манчестерцев - ударом отметился полузащитник Оскар. До перерыва игроки обеих команд несколько раз пытались открыть счет, используя дальние удары, но счет на табло не изменился.

После перерыва "Манчестер юнайтед" продолжил владеть инициативой, а "Челси" играл на контратаках. В середине второго тайма полузащитник гостей Фрэнк Лэмпард сыграл рукой в своей штрафной площади, но судья Мартин Аткинсон не стал назначать пенальти. Вскоре арбитр не стал наказывать одиннадцатиметровым уже МЮ - в штрафной площади хозяев упал защитник гостей Эшли Коул. До конца матча команды создали еще ряд опасных моментов у ворот друг друга, но так и не смогли открыть счет. Встреча завершилась со счетом 0:0.

"Манчестер юнайтед" - "Челси" - 0:0

"Манчестер юнайтед": Давид де Хеа, Патрис Эвра, Фил Джонс, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Майкл Кэррик, Том Клеверли, Антонио Валенсия /Эшли Янг, 66/, Уэйн Руни, Дэниэл Уэлбек /Райан Гиггз, 78/, Робин ван Перси

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Гари Кэхилл, Джон Терри, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Оскар, Кевин Де Брёйне /Фернандо Торрес, 60/, Эден Азар /Сесар Аспиликуэта, 90/, Андре Шюрле /Джон Оби Микел, 87/

Предупреждения: нет - Кевин Де Брёйне, 32; Фернандо Торрес, 80

Судья: Мартин Аткинсон