Битва Титанов: Возвращение Райкконена

Битва Титанов: Возвращение Райкконена

Когда «Феррари» в среду объявила контракт с Райкконеном на следующий год, сразу вспомнился мультфильм про Карлсона. В Маранелло наверняка все в один голос вскрикнули: «Райкконен вернулся!». Безусловно впереди еще несколько этапов текущего сезона, но после того, как стало известно о составах двух лидирующих команд – «Ред Булл» и «Феррари», все уже хотят посмотреть, как будут развиваться события в будущем.

Старая школа

Главные сюрпризы следующего года уже известны: возвращение к турбо-моторам и итальянская команда мечты. Кто выиграет от перемен в техническом регламенте, сейчас трудно сказать. Но «Скудерия» явно попытается взять «Красного Быка» за рога, ибо последние титулы, как в командном, так и в личном зачетах, эта легендарная «конюшня» завоевала как раз, когда финн защищал ее цвета. Деньги, как и супер быстрые пилоты у «Феррари» были всегда, но вот инженерный состав не всегда мог построить достаточно быструю машину. Это видно на примере последних нескольких лет. Теперь у «Скудерии» есть Джеймс Эллисон, благодаря которому «Лотус» в текущем и предыдущем сезонах приблизился к топ-командам, несмотря на финансовые трудности. Видимо переход Эллисона в значительной степени повлиял на возвращение Райкконена.

«Феррари» явно могут похвастать самыми крутыми гонщиками чемпионата в 2014 году. Старая школа, как любят выражаться англофоны. Такого быстрого, а главное опытного тандема сразу в одной команде не было со времен противостояния Прост – Сенна. Даже, если главный инженер «Ред Булл» Эдриан Ньюи опять применит свою магию, и сможет наколдовать Себастьяну Феттелю очередной чемпионский болид, все внимание будет приковано к паре Алонсо – Райкконен. Харизма обоих зашкаливает, и если бы сейчас пилоты не столь тщательно занимались физической подготовкой, эти ребята наверняка бы закатывали вечеринки в стиле Джеймса Ханта /о котором, кстати, выходит фильм «Гонка»/ в далеких семидесятых.

Фернандо

Алонсо пока еще ведет борьбу за титул, хотя шансы его невелики. Интересно, как он будет уживаться с Райкконеном. Кругом бегом все пишут, что Райкконен аполитичен, что он не будет биться за лидерство внутри команды – это факт. Сегодня, таких как Кими просто нет. На ум не приходит ни одно имя гонщика, который бы был столь же самостоятелен и… Довольно эпитетов, проще написать фразу, ставшую крылатой в мире «Формулы-1»: «Оставьте меня в покое, я знаю, что делаю». Райкконен всегда был таким, и по этой причине он уже ушел однажды из «Феррари».

Фернандо же привык быть лидером. «Скудерия» тоже, как правило, работала на одного пилота, а тут им придется «распилить» команду пополам, потому что в 2014 году будет два первых номера. Причем они будут биться до последней капли крови в бензобаках, ибо их машины явно не поедут на бензине.

Эксперты, журналисты, комментаторы разделились во мнениях: кто-то утверждает, что Райкконен будет подстегивать Алонсо, кто-то наоборот считает, что не все лавры достанутся испанцу, он впадет от этого в глубочайшую депрессию и уйдет в монастырь. Большинство комментариев похоже на гадание на кофейной гуще или масляных пятнах. Главное, всех поклонников ждет битва титанов! Пусть победит сильнейший.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent