Переход Жиркова из "Челси" в "Анжи" полезен российскому футболу - наставник сборной России Дик Адвокат

Переход Жиркова из Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат считает позитивным моментом переход россиянина Юрия Жиркова из лондонского "Челси" в махачкалинский "Анжи". "Это хорошо для российского футбола", - сказал наставник во время прошедшей в Москве пресс-конференции.


"Если игрок такого уровня возвращается в чемпионат России, это хорошо и для национальной команды. Я очень рад за него. Обсуждать переход сейчас в принципе не имеет смысла - Жирков сейчас футболист "Анжи", у клуба амбициозные планы".


На вопрос, возглавит ли он в будущем махачкалинскую команду, Адвокат ответил: "Я главный тренер сборной, я здесь остаюсь. Но если много денег будет...", - пошутил голландец, повторив, что "естественно, останется в сборной".


Присутствовавшие на пресс-конференции футболисты национальной команды также высказали свое мнение по поводу перехода Жиркова. По словам полузащитника московского "Динамо" Игоря Семшова, "каждый выбирает свою дорогу, и можно порадоваться за тех игроков, кто переходит из одного клуба в другой".


Вратарь санкт-петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев в свою очередь заметил, что в сборной шутят на тему кандидатов в "Анжи", поскольку игроки "всегда обсуждают что- то необычное". "Но это футбол, в такой ситуации может оказаться каждый спортсмен", - сказал он.


Юрий Жирков подписал соглашение с "Анжи" 6 августа, контракт рассчитан на четыре года.


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent