Болельщик "Зенита" оштрафован на тысячу рублей за попытку сжечь флаг Чеченской Республики

Болельщик "Зенита" оштрафован на тысячу рублей за попытку сжечь флаг Чеченской Республики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Петроградский районный суд Петербурга в понедельник приговорил к штрафу в одну тысячу рублей одного из болельщиков футбольного клуба "Зенит" за попытку сжечь флаг Чеченской Республики. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате суда. 23-летнему задержанному были предъявлены обвинения по статье 20.1 "Мелкое хулиганство" КоАП РФ.

После заседания суда молодой человек отказался от каких- либо комментариев. Здание он покинул в сопровождении полиции. Он скрывал свое лицо, надев капюшон.

Инцидент произошел 14 сентября во время матча чемпионата России между петербургским клубом и грозненским "Тереком". Всего в день игры полиция задержала за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 12 болельщиков "Зенита".

После инцидента на стадионе "Петровский" президент "Терека" Магомед Даудов заявил, что болельщики ФК "Зенит" должны понести наказание. "Мы официально обратились во все российские футбольные структуры с заявлением о расследовании данного факта, о необходимости найти и наказать виновных. В свою очередь мы ждем извинений и от футбольного клуба "Зенит", - говорится в опубликованном накануне обращении клуба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent