"Зенит" стартует в Лиге чемпионов выездным матчем против испанского "Атлетико"

"Зенит" стартует в Лиге чемпионов выездным матчем против испанского "Атлетико"

МАДРИД, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" начнет групповой этап Лиги чемпионов выездным матчем против мадридского "Атлетико". Игра состоится в среду на стадионе "Висенте Кальдерон" /22:45 мск/. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с шотландцем Уильямом Колламом. 34-летний судья уже работал в еврокубковом матче с участием "Зенита" - 26 февраля 2009 года санкт-петербуржцы переиграли немецкий "Штутгарт" в выездном матче плей-офф Кубка УЕФА /2:1/.

"Зенит" и "Атлетико" - команды, идущие на вторых местах в чемпионатах своих стран. Но если питерцы отстают от лидирующего ЦСКА на три очка, уступив однажды и дважды сыграв вничью, то клуб из Мадрида добился успеха во всех четырех встречах. "Барселоне", расположившейся на первом месте, он уступает лишь по дополнительным показателям. Команда действует результативно, забив 14 мячей.

Клуб из Санкт-Петербурга, завершивший победами два последних матча чемпионата России, сыграет против "Атлетико" в заметно ослабленном составе. В Мадрид не полетели вратарь Вячеслав Малафеев, защитники Александр Анюков и Доменико Кришито, полузащитники Иван Соловьев и Роман Широков. Все они пропустят матч по решению тренерского и медицинского штабов "Зенита". Но, скорее всего, команде сможет помочь бразильский нападающий Халк, залечивший травму.

Матч "Атлетико" - "Зенит" будет транслироваться не только на Россию и европейские государства. Игру смогут увидеть также в 23 странах Ближнего Востока и Азии, в частности, в Катаре, Тунисе, ОАЭ, и Сирии. Кроме того, эфир будет осуществляться на Латинскую Америку /Аргентина, Эквадор, Боливия и другие/, Австралию и США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent