В субботу стартует 9-й тур чемпионата России по футболу

В субботу стартует 9-й тур чемпионата России по футболу

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Московские "Динамо" и "Локомотив" встретятся в первом матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоится в подмосковных Химках в субботу в 13:30 мск.

В прошлом туре бело-голубые в матче с "Уралом" в обновленном составе разгромили "Урал" - трижды отличился Андрей Воронин, еще один мяч забил Балаж Джуджак. Даже при том, что в запасе остались Игорь Денисов и Кристофер Самба, динамовцы не испытали особых проблем в игре с не самым сильным соперником. Настоящей проверкой для команды Дана Петреску станет матч с железнодорожниками, которые тоже набрали неплохой ход.

Полузащита с приходом Лассана Диарра и Мбарка Буссуфа стала играть более стабильно, а Леонид Кучук сумел убрать сумбур в центральной зоне. В любом случае, "Локомотив" стал укомплектованной во всех линиях командой, претендующей на высокие места.

Во втором матче тура "Крылья Советов" примут "Урал" из Екатеринбурга. Встреча пройдет в Самаре в 16:00 мск. Волжане не проигрывают уже на протяжении шести матчей. Отлично проявил себя полузащитник Ибрагим Цаллагов, забивший в последних четырех играх три мяча. Даже несмотря на уход главного тренера Гаджи Гаджиева, "Крылья" стабильно набирают очки и отдаляются от зоны вылета.

"Урал" же по прежнему не может прийти в себя. Три поражения /в том числе, два разгромных/ в последних трех матчах отражают нынешнее состояние команды.

В субботу "Терек" в Грозном примет "Краснодар", начало в 18:30 мск. Грозненцы за восемь туров пока так и не смогли одержать ни одной победы. Команда расположилась на предпоследнем месте в турнирной таблице, и подопечным Юрия Красножана придется серьезно постараться, чтобы улучшить свое положение. Краснодарцы же идут достаточно ровно по дистанции, потерпев лишь два поражения.

В воскресенье пройдут пять матчей. Нижегородская "Волга" примет махачкалинский "Анжи" /13:30/, в московском "дерби" сыграют "Спартак" и ЦСКА /13:30/, казанский "Рубин" встретится с "Томью" /16:00/, "Кубань" проведет встречу с "Амкаром" /18:15/, а "Зенит" приедет в гости к "Ростову" /20:30/

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent