"Кросс наций-2013 пройдет в воскресенье во всех регионах России

"Кросс наций-2013 пройдет в воскресенье во всех регионах России

МОСКВА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Во всех регионах России в воскресенье в рамках дня бега пройдет самый масштабный по количеству и географии участников забег - "Кросс наций-2013". По предварительным данным организаторов, на старты во всей стране выйдет 1,5 млн желающих принять участие в мероприятии.

В этом году центральный забег "Кросса наций" состоится в Чебоксарах. В нем примут участие 25 тысяч человек вне зависимости от возраста или социальной категории. На старт, как и везде, выйдут студенты, пенсионеры, чиновники, "звезды" спорта и эстрады и даже маленькие дети. К примеру, в прошлом году самым юным участникам кросса было всего по три года.

Московский забег снова пройдет на спортивной базе "Планерное". В нем примут участие от восьми до 10 тысяч человек. В рамках мероприятия состоится вип-забег с участием чиновников и видных спортсменов. В Подмосковье "Кросс наций" примет Шатура, где выступит олимпийский чемпион по бегу Юрий Борзаковский.

Министр спорта России Виталий Мутко в воскресенье будет с официальным визитом Рязани. Именно там он примет участие в "Кроссе наций".

В общем, в забеге примут участие все регионы России, от Камчатки до Калининграда. В том числе мероприятие пройдет и в Дальневосточном регионе, сильно пострадавшем от разлива реки Амур.

Вся Россия выйдет на старт "Кросса наций" 22 сентября в 12:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent