"Анжи" сыграет в матче группового этапа Лиги Европы с английским "Тоттенхэмом"

"Анжи" сыграет в матче группового этапа Лиги Европы с английским "Тоттенхэмом"

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Аутсайдер чемпионата России по футболу махачкалинский "Анжи" намерен прервать серию неудач в матче группового этапа Лиги Европы с английским "Тоттенхэм хотспур". Игра пройдет в четверг в подмосковном городе Раменское /20:00 мск/.

"Анжи" не имеет права проводить матчи еврокубковых турниров на территории Дагестана, домашние игры группового раунда он сыграет на поле стадиона "Сатурн". В нынешнем сезоне махачкалинский клуб еще не одержал ни одной победы, занимая последнее место в таблице чемпионата России. В стартовой игре Лиги Европы "Анжи" в Тирасполе довольствовался ничьей с местным "Шерифом" /0:0/.

Серьезная распродажа футболистов, предпринятая в августе, лишила дагестанский клуб статуса одного из фаворитов Лиги Европы, где в прошлом сезона команда, руководимая Гусом Хиддинком, добралась до 1/8 финала. В шести последних матчах чемпионата России "Анжи", который вновь возглавил Гаджи Гаджиев, лишь трижды сыграл вничью, потому в матче в Раменском фаворитом считается английский клуб. Руководит "Тоттенхэмом" португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, ранее работавший в другом лондонском клубе - "Челси".

В последнем туре английской премьер-лиги "Тоттенхэм хотспур" играл как раз с "Челси", и команды разошлись миром /1:1/. После шести туров "шпоры" занимают третье место, отставая от лидера "Арсенала" на два очка.

"Тоттенхэм" показывает зрелую игру и, на мой взгляд, является одним из самых сильных европейских клубов на данный момент. Это однозначный фаворит нашей группы. "Анжи" переживает сложный период, изменилось направление в развитии клуба. Но мы постараемся изо всех сил", - заявил Гаджи Гаджиев на предматчевой пресс-конференции.

"Анжи" сильно изменился в последнее время, можно сказать, даже до неузнаваемости, - сказал Виллаш-Боаш. - Это очень неприятная ситуация, но так бывает в футболе. В любом случае, мы приехали в Москву, чтобы победить сильного соперника".

Обслуживать матч будет турецкая бригада арбитров во главе с Бюлентом Йилдиримом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent