Альберт Демченко: Результаты, которые показываем на тренировках, высокие

Альберт Демченко: Результаты, которые показываем на тренировках, высокие

СОЧИ, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк /. На проходящей в Сочи контрольной тренировке сборной России по санному спорту спортсмены не только "прицеливаются" к предстоящим выступлениям на Кубках мира, но и обкатывают новые сани. Как отметил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС лидер нашей сборной Альберт Демченко, в предолимпийском сезоне часть команды будет выступать на оборудовании, разработанном совместно с компанией "Маруся-моторс".

"Идет обкатка нового оборудования. Сами по себе результаты высокие по сравнению с прошлым годом, что говорит о хорошем качестве санно-бобслейной трассы", - считает Демченко.

По его словам, в целом об эффективности подготовительного периода сборной по санному спорту можно будет судить уже по результатам стартующей через неделю в Сочи международной тренировочной недели. "Результаты, которые показываем на тренировках, высокие, но надо сравнить их с показателями основных наших соперников", - отметил саночник.

Демченко в среду показал лучший результат в соревнованиях мужчин на одиночных санях по сумме двух стартов - 1.45,312 сек. У женщин по сумме двух стартов первой была Татьяна Иванова - 1.41,093 сек.

Главный тренер российской сборной по санному спорту Вальтер Плайкнер доволен итогами двух дней тренировок на сочинской трассе. По его словам, результаты некоторых спортсменов "превзошли его ожидания".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent