"Волга" победила "Рубин" в матче чемпионата России по футболу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. "Волга" /Нижний Новгород/ победила "Рубин" /Казань/ в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

С первых же минут матча хозяева устремились в атаку и уже на 11-й минуте сумели открыть счет. Волжанин Андрей Каряка с десяти метров пробил по воротам, однако вратарь гостей Сергей Рыжиков сумел отбить мяч, но на добивании первым оказался Артем Даниленко, который и вывел свою команду вперед. В одной из атак "Рубина" Гекдениз Карадениз ворвался в штрафную "Волги" и был сбит, судья матча незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Бибрас Натхо, однако он не попал в створ ворот. В первом тайме счет так и не изменился.

Вторую половину игры хозяева также начали с атак и на 48-й минуте увеличили разницу в счете - Шота Бибилов несильным, но точным ударом поразил ворота Рыжикова.Гости активно искали возможность подобраться вплотную к воротам соперника, но получалось у них это не самым лучшим образом. И лишь в концовке матча казанцы сумели-таки отыграть один гол благодаря точному удару с линии штрафной Александра Прудникова. После этого практически сразу прозвучал финальный свисток - "Волга" одержала победу со счетом 2:1.

"Волга" /Нижний Новгород/ - "Рубин" /Казань/ - 2:1

Голы: Даниленко, 11; Бибилов, 49 - Прудников, 90

"Волга": Парейко, Ковальчик, Колодин, Родич /Бордиян, 86/, Бибилов, Леандро, Путило, Каряка /Ропотан, 77/, Концедалов, Алдонин, Даниленко /Булыкин, 72/

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Мавинга, М'Вила, Натхо /Кулик, 66/, Рязанцев, Карадениз, Торбинский /Прудников, 74/, Мухаметшин /Еременко, 46/

Предупреждение: Каряка, 60

Судья: Еськов /Москва/.