"Барселона" и "Реал" сыграют в центральном матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу

"Барселона" и "Реал" сыграют в центральном матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу

МАДРИД, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. В центральном матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу на стадионе "Камп Ноу" сыграют сильнейшие клубы страны - "Барселона" и мадридский "Реал". Впервые испанское "класико" пройдет с участием тренеров Херардо Мартино и Карло Анчелотти.

После девяти туров "Барселона" лидирует, потеряв лишь два очка, сыграв неделю назад вничью в гостевом матче с "Осасуной". Аргентинский тренер Херардо Мартино, летом возглавивший клуб, установил новый клубный рекорд, одержав восемь побед на старте сезона. "Реал", который после ухода португальца Жозе Моуринью в "Челси" возглавил итальянский специалист Карло Анчелотти, стартовал несколько хуже, успев один раз проиграть. Причем поражение "Королевский клуб" потерпел в "мадридском дерби" с "Атлетико", уступив на своем стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 0:1.

Матч между "Барселоной" и "Реалом" начнется в 20:00 мск. Главным арбитром назначен Альберто Ундиано Мальенко из Памплоны.

На прошлой неделе "Барселона" и "Реал" сыграли с итальянскими клубами матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Каталонцы довольствовались гостевой ничьей с "Миланом" /1:1/, тогда как "Реал" на своем поле победил туринский "Ювентус" /2:1/.

Как обычно, с особым нетерпением болельщики будут ждать очередного противостояния двух "звезд" футбола - аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" и португальца Криштиану Роналду из "Реала". Месси и Роналду забили в чемпионате по восемь голов, уступая лишь бразильскому форварду мадридского "Атлетико" Диего Косте /10/. При этом Месси сыграл лишь семь матчей, две встречи пропустив из-за травмы.

Новыми же лицами "класико" станут проводящие лишь первый сезон в новых клубах валлийский хавбек "Реала" Гарет Бэйл и бразильский нападающий "Барселоны" Неймар.

По мнению большинства специалистов, фаворитом матча является "Барселона". Согласен с этим и наставник "Реала" Карло Анчелотти, но итальянец считает, что это и к лучшему.

Накануне на тренировке "Барселоны" появился главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья, который приветствовал Месси и другого своего клубного подопечного - Хавьера Маскерано. Месси при этом позировал журналистам в футболке в поддержку бывшего наставника "Барсы" Тито Вилановы, который проходит курс лечения от рака.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent