"Ротор" победил "Локомотив" и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

ВОЛГОГРАД, 30 октября. /ИТАР-ТАСС/. Волгоградский "Ротор" вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу, обыграв в домашнем матче московский "Локомотив". Основное и дополнительное время встречи завершились со счетом 0:0. Для выявления победителя потребовались послематчевые пенальти, в которых точнее оказались волгоградские футболисты - 4:3.

"Локомотив", как и большинство других клубов премьер- лиги, в стартовом для себя матче турнира предпочел выставить на игру ряд футболистов, которые в играх чемпионата России обычно остаются на скамейке запасных. Так, место в воротах занял Дарио Крешич, в обороне с первых минут вышел Тарас Михалик, в центре полузащиты - Алексей Миранчук, Ян Тигорев, Максим Григорьев, на острие атаки оказался Фелипе Кайседо.

В итоге экспериментальный состав гостей не сумел сходу показать свое превосходство в классе, и вскоре игра приобрела вялотекущий характер. Она получилась скупой на опасные моменты, протекала в достаточно спокойном ключе, при низких скоростях.

Во втором тайме главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук усилил нападение команды, выпустив на поле второго форварда - воспитанника "Ротора" Романа Павлюченко. Этот шаг добавил остроты действиям "железнодорожников". На исходе основного времени матча неплохой шанс поразить ворота имели Михалик и освеживший игру команды Павлюченко. Перед самым перерывом на овертайм Обинна получил травму. На замену ему вышел брат-близнец Миранчука Антон.

В дополнительных таймах содержание игры осталось прежним: командам не хватало мысли в созидательных действиях, что делало их атакующие порывы слишком сумбурными. В таком спокойном темпе игра и добралась до серии пенальти.

В так называемой "футбольной лотерее" удачливее оказались футболисты "Ротора" - 4:3.

В матче 1/8 финала "Ротор" сыграет с белгородским "Салютом", который ранее одолел московское "Динамо" со счетом 1:0

"Ротор" /Волгоград / - "Локомотив" /Москва / - 0:0 /4-3 - по пенальти/

"Ротор": Пчелинцев, Гузь, Устинов, Ламанж, Тен, Лукьянов /Малыгин, 98/, Войдель, Фомин, Пугин /Кабутов, 94/, Рылов / Байрамян, 73/, Ставпец

"Локомотив": Крешич, Шишкин, Бурлак, Янбаев /Денисов, 46/, Михалик, Ал. Миранчук, Оздоев, Тигорев, Григорьев /Павлюченко, 58/, Кайседо, Обинна /Ан. Миранчук, 88/

Предупреждения: Фомин, 71 – Обинна, 57; Денисов, 104; Ан. Миранчук, 105.

Судья: Сельдяков /Балашиха/.