"Ростов" прервал 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, победив на выезде "Урал"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Ростова" прервали 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, победив в 16-м туре "Урал" на выезде. Матч в Екатеринбурге закончился со счетом 4:1 в пользу гостей.

Команды начали встречу очень резво. Уже на четвертой минуте на поле чуть не началась драка, но арбитр встречи погасил разгорающийся "пожар" при помощи желтых карточек. После этого тут же был открыт счет. Тимофей Калачев подал с фланга точно на голову Артему Дзюбе, и тот забил свой 11-й мяч в сезоне - 1:0. Не успели хозяева отойти от первого нокдауна, как получили второй. На 11-й минуте Арсений Логашов замкнул прострел с фланга и удвоил преимущество ростовчан.

В середине тайма игроки "Урала" оправились от шока и провели несколько разительных атак на ворота Стипе Плетикосы, в самой опасной из которых Херсон Асеведо проверил на прочность перекладину ворот. Однако после тот же самый Асеведо стал антигероем матча.

Чилиец откровенно и грубо ударил в борьбе за мяч Логашова локтем в лицо, за что был удален с поля. Реализацию большинства гости оставили на второй тайм.

Счет стал крупным в самом начале второй половины встречи. На 47-й минуте Дзюба оформил дубль, снова забив головой. После этого мяча хозяева совсем расклеились, и вскоре счет стал не просто крупным, а разгромным. Через 15 минут после 12-го гола Дзюбы в сезоне Гуэлор Канга поймал вратаря соперников на ошибке и отправил мяч уже в пустые ворота - 4:0 в пользу "Ростова".

В оставшееся время игроки "Урала" пытались забить хотя бы "гол престижа", и это все-таки случилось в концовке матча. Спартак Гогниев прекрасно реализовал подачу с фланга - 1:4. Мяч расстроил разве что вратаря Стипе Плетикосу - первая победа "Ростова" в чемпионате страны с 19 августа получилась более чем убедительной.

"Урал" - "Ростов" - 1:4

Голы: Гогниев, 88 - Дзюба, 5, 47; Логашов, 11; Канга, 62

"Урал": Кот, Лунгу, Новиков /Щацинин, 59/, Оттесен, Белозеров, Сафрониди, Берхамов, Бочков /Соболев, 84/, Асеведо, Манучарян /Коман, 34/, Гогниев.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Милич, Логашов, Ксулу, Шешуков, Канга /Ю Бьюнь-Су, 86/, Гацкан /Худобяк, 66/, Ананидзе, Калачев /Полоз, 83/, Дзюба.

Предупреждения: Берхамов, 4 - Гацкан, 4.

Удаление: Асеведо, 38

Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/.