Дидье Дешам: "Уверенность в своих силах поможет сборной Франции поехать на ЧМ-2014"

Дидье Дешам: "Уверенность в своих силах поможет сборной Франции поехать на ЧМ-2014"
EPA/SERGEY DOLZHENKO

ПАРИЖ, 17 ноября. Антон Чудаков/. Только уверенность в своих силах поможет футболистам сборной Франции попасть на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Об этом в преддверии ответного стыкового матча финальной части ЧМ-2014 со сборной Украины заявил на пресс-конференции главный тренер "синих" Дидье Дешам.

"Техника играет большую роль, но если отсутствует уверенность в своих силах, то и техника может отойти на второй план. Надо быть уверенным в победе, прилагать дополнительные усилия, - подчеркнул наставник команды. - Не надо идти в столкновения и проявлять агрессию, надо играть матч выдающегося уровня".

"В первой игре против украинцев были моменты, когда помимо личных качеств и техники отдельных футболистов, на поле мы видели команду, показывающую высококлассную игру. И именно во вторник мы должны весь матч показывать игру высшего качества, - подчеркнул Дешам. - Первый, кто должен в это верить - я сам. Чтобы добиться чего-то, что выходит за рамки обычного, надо поверить, что это возможно".

"Я надеюсь, что на поле превращу ярость, которая кипит во мне, в положительную энергию. С большим удовольствием буду играть на "Стад де Франс", - заявил французский нападающий "Арсенала" Оливье Жиру.

"В киевском матче было задето наше самолюбие. Теперь мы просто обязаны побеждать", - подчеркнул полузащитник марсельского "Олимпика" Матье Вальбуэна.

Первая стыковая игра отбора ЧМ-2014 между командами Украины и Франции в Киеве закончилась победой хозяев со счетом 2:0. Ответная встреча между сборными пройдет 19 ноября в Париже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent