Тренер: отбираться в состав сборной России биатлонисты будут не только по результатам

СТОКГОЛЬМ, 19 ноября. Состав сборной России по биатлону на первые три этапа Кубка мира будет сформирован не только по результатам контрольных тренировок в шведском Эстерсунде, но и по итогам общей работы, проведенной в том числе в летней период. Об этом заявил старший тренер мужской национальной команды Николай Лопухов.

"У нас была контрольная тренировка в преддверии соревновательного периода. На старт вышли все спортсмены, прошедшие централизованную подготовку в составе сборных команд России, а также те, кто находился на индивидуальной подготовке. Каждый спортсмен выступал и показал свои результаты. По горячим следам прокомментировать выступление каждого биатлониста сложно, да и непрофессионально, надо внимательно изучить подробные результаты и потом уже делать выводы. У кого-то из ребят в гонке получилось, у кого-то нет", - цитирует Лопухова официальный сайт Союза биатлонистов России /СБР/.

В понедельник в Эстерсунде прошли спринтерские гонки. В мужской победил Евгений Устюгов, вторым стал Александр Логинов, третьим - Дмитрий Малышко. У женщин выиграла Екатерина Шумилова, на второй позиции расположилась Екатерина Юрлова, на третьей - Ирина Старых.

По словам тренера, в составе мужской команды есть четыре человека, которые обеспечили себе место в сборной на первых этапах Кубка мира по итогам прошлого сезона. "Окончательный состав, который выступит на этапах Кубка мира и IBU, назовет олимпийский штаб СБР 20 ноября после индивидуальной гонки, - напомнил Лопухов. - Хочу подчеркнуть, что отбираться в состав команд спортсмены будут не только по результатам гонок. Штаб примет решение, учитывая физическое и функциональное состояние спортсменов, то есть обязательно будет учитываться вся подготовка, проведенная летом".

Первый этап Кубка мира сезона-2013/2014 пройдет в Эстерсунде с 22 ноября по 1 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent