Россияне Илья Хлыбов и Анатолий Стишак стали победителями чемпионата мира по самбо

Илья Хлыбов
Станислав Красильников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. /Корр. . Россиянин Илья Хлыбов и Анатолий Стишак завоевали золотые медали чемпионата мира по самбо, который проходит в Санкт- Петербурге.

В решающей схватке Хлыбов /весовая категория до 62 кг/ победил со счетом 4:1 украинца Андрея Каштанова. Стишак, который выступает в весовой категории до 52 кг в боевом самбо, оказался сильнее монгола Баярсайхана Мунхбата.

Представительница России Марина Мохнаткина заняла первое место в весовой категории до 68 кг. В решающей схватке спортсменка, для которой этот титул стал третьим в карьере, победила болевым приемом украинку Луизу Гаинутдинову.

Евгений Исаев стал первым в весовой категории свыше 100 кг. В решающей схватке он победил со счетом 5:0 белоруса Александра Вахабяна.

Россиянка Анна Балашова, выступающая в весовой категории свыше 80 кг, проиграла в финале украинке Светлане Яремке.

Вячеслав Василевский занял первое место на соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 80 кг, победив в финале представителя Белоруссии Романа Ярмолюка.