Гаджиев: проблемы футбольного клуба "Анжи" не связаны с игрой на два фронта

Гаджиев: проблемы футбольного клуба "Анжи" не связаны с игрой на два фронта
Дмитрий Кирюхи

КРАТОВО /Московская область/, 27 ноября. /Корр. ИТАР- ТАСС Антон Балакирев/. Плохое выступление "Анжи" в чемпионате России по футболу не связано с успехами в Лиге Европы. Такое мнение высказал в преддверии пятого матча группового этапа ЛЕ с молдавским "Шерифом" главный тренер российского клуба Гаджи Гаджиев.

"Мы будем играть завтра с соперником, который на выезде действует не хуже, чем в родных стенах, - сказал Гаджиев. - Пусть "Шериф" и проиграл оба матча "Тоттенхэму", но в Лондоне счет был 2:1, что весьма неплохой результат. Матч будет непростой, надеюсь, что сможем эту игру выиграть".

"Играть на два фронта всегда сложно, об этом свидетельствуют не только наши результаты, - продолжил Гаджиев, - Наши проблемы связаны не с Лигой Европы, а с потерей 14 игроков в трансферное окно, после чего пришлось заново собирать команду. То, что сложно добиваться одинаково высокого результата в двух турнирах сразу, мы видим на примере более сильных команд - тех же "Рубина" и "Кубани". Сейчас у нас более удобный график, нежели был недавно, играем через четыре дня, а не через три. Так что нагрузка в Лиге Европы не будет влиять на подготовку к играм чемпионата. Если все сложится удачно, и мы пройдем в 1/16 финала турнира, то стартовать после зимнего перерыва придется раньше. Плей-офф начинается 20 февраля, поэтому у нас будет полтора месяца, чтобы восстановиться и собраться перед решающей частью сезона. Этого времени не так много, как хотелось бы, но все же достаточно".

Матч "Анжи" - "Шериф" пройдет на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском 28 ноября и начнется в 21:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent