"Локомотив-Кубань" в очередном матче баскетбольной Евролиги сыграет с "Летувос Ритас"

"Локомотив-Кубань" в очередном матче баскетбольной Евролиги сыграет с "Летувос Ритас"

ВИЛЬНЮС, 28 ноября. В очередном матче баскетбольной Евролиги "Локомотив-Кубань" сыграет с литовским клубом "Летувос Ритас". Краснодарский клуб может упрочить единоличной лидерство в группе D, гарантировав путевку в следующий раунд турнира.

В шести стартовых матчах "Локомотив-Кубань" одержал пять побед при единственном поражении от израильского "Маккаби" из Тель-Авива. 24 октября "Локомотив-Кубань" победил "Летувос Ритас" на своей площадке со счетом 68:53. Литовский клуб в группе, напротив, одержал лишь одну победу - в стартовом туре над греческим "Панатинаикосом" /84:83/ и занимает последнее место. Только победа над российской командой сохраняет литовцам надежды на выход в следующую стадию - "Топ-16".

Вильнюсский клуб попал в групповой раунд Евролиги через квалификацию. "Летувос Ритас", в советское время хорошо знакомый болельщикам как "Статиба", пять раз выигрывал чемпионат Литвы, в 2005 году - Кубок УЛЕБ, а в 2009-м - Кубок Европы. Возглавляет команду немец Дирк Бауэрманн, а лидером является поигравший в ЦСКА и Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ 35-летний Дарюс Сонгайла.

Победа над литовским клубом гарантирует "Локомотиву- Кубани" путевку в "Топ-16". Игра состоится на "Сименс- Арене" Вильнюса, начало - 21:30 мск.

"Летувос Ритас" получит колоссальную поддержку у себя дома и будет очень заряжен на победу, поскольку им нельзя проигрывать. Мы внимательно следили за их матчем с "Панатинаикосом" - литовцы показали в нем очень хорошую игру и потерпели поражение только на последних минутах. В первую очередь нам надо сосредоточиться на защите против игроков периметра "Летувос Ритас", - приводит официальный сайт "Локомотива" слова главного тренера команды Евгения Пашутина.

В четверг пройдет еще один матч в группе D, встречаются сербская "Црвена Звезда" из Белграда и "Маккаби". В пятницу испанская "Баскония" на своей площадке сыграет с "Панатинаикосом".

После шести туров положение в группе D таково: 1. "Локомотив-Кубань" - 5 побед, 2. "Маккаби" - 4, 3-4. "Панатинаикос" и "Баскония" - по 3, 5. "Црвена Звезда" - 2, 6. "Летувос Ритас" - 1. В раунд "Топ-16" выходят четыре лучшие команды из каждой группы.

В четверг пройдут еще четыре матча 7-го тура группового раунда Евролиги. В группе А сыграют французский "Нантер" и сербский "Партизан", в группе В - германский "Бамберг" и испанский "Реал", в группе С - польская "Зелена Гура" и испанская "Уникаха", а также греческий "Олимпиакос" и турецкий "Галатасарай".

Второй российский участник Евролиги ЦСКА свой матч 7-го тура проведет в пятницу - в гостях у украинского "Будивельника".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent