Футболисты "Кубани" встретятся со швейцарским "Санкт-Галленом" в матче Лиги Европы

Футболисты "Кубани" встретятся со швейцарским "Санкт-Галленом" в матче Лиги Европы

КРАСНОДАР, 28 ноября. Российская "Кубань" в матче группового раунда Лиги Европы по футболу сыграет на своем поле в Краснодаре со швейцарским "Санкт-Галленом". Краснодарцы сохраняет призрачные шансы на выход в 1/16 финала еврокубкового турнира.

Набрав в четырех матчах всего два очка за две ничьих с английским клубом "Суонси", кубанцы, тем не менее, еще могут опередить эту команду, занимающую в группе А второе место. Для этого "Кубани" не просто надо одержать победы в двух оставшихся матчах и дождаться двух поражений "Суонси", но и отыграть восемь пунктов разницы забитых и пропущенных мячей.

Так что для команды Виктора Гончаренко задачей-минимум является одержать первую победу в групповом раунде Лиги Европы, которая станет для клуба исторической. Учитывая, что "Кубань" выбыла из борьбы в розыгрыше Кубка России, команде будет проблематично пробиться в Лигу Европы и в следующем сезоне. После 17 туров чемпионата России "Кубань" занимает лишь девятое место, на семь очков отставая от пятого места, которое позволит пробиться в еврокубки.

"Готовились к этой игре в обычном режиме. Мы продолжаем получать еврокубковый опыт, и это, конечно, добавляет нам эмоций. В футболе мотивация всегда должна быть максимальной, мы в любом случае должны стараться делать все от нас зависящее", - приводит слова Виктора Гончаренко официальный микроблог "Кубани" в социальной сети "Твиттер".

В последнем матче чемпионата страны "Кубань" уступила в Перми местному "Амкару" со счетом 1:3, прервав серию из трех побед. "Санкт-Галлен" же в чемпионате Швейцарии после 15 туров занимает пятое место, в последнем матче проиграв в гостях "Люцерну" с тем же счетом 1:3.

В стартовом туре группового раунда "Кубань" в гостях уступила "Санкт-Галлену" со счетом 0:2, мячи у швейцарского клуба забили Горан Каранович и Марко Матис.

Матч "Кубань" - "Санкт-Галлен" пройдет на стадионе "Кубань", начало - 21:00 мск. Главным арбитром встречи назначен грек Анастасиос Какос.

В группе А в рамках 5-го тура будет также сыгран матч между "Суонси" и испанской "Валенсией" /начало - 00:05 мск 29 ноября/. Завершится турнир в группе А 12 декабря, когда "Кубань" сыграет в гостях с "Валенсией", а "Суонси" отправится в гости к "Санкт-Галлену".

Положение в группе А после четырех туров: 1. Валенсия - 9 очков, 2. Суонси - 8, 3.Санкт-Галлен - 3, 4.Кубань - 2.

В четверг будут сыграны еще 22 матча группового раунда Лиги Европы. Домашние встречи проведут российские "Рубин" / против словенского "Марибора"/ и "Анжи" /с молдавским "Шерифом"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent