Американская горнолыжница Линдси Вонн не уверена, что сможет принять участие в Играх-2014

Американская горнолыжница Линдси Вонн не уверена, что сможет принять участие в Играх-2014
AP/Nathan Bilow

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. Андрей Бекренев/. Олимпийская чемпионка-2010 по горнолыжному спорту американка Линдси Вонн, получившая на прошлой неделе новую травму колена, не уверена, что ей удастся полностью восстановиться к зимним Играм-2014 в Сочи, которые стартуют менее чем через три месяца.

Отвечая в среду на вопрос корреспондента телеканала Эн-би-си о том, успеет ли она подготовиться к Сочи, Вонн заявила: "Честно говоря, я не знаю".


Американская горнолыжница Линдси Вонн не уверена, что сможет принять участие в Играх-2014

Чемпионка Игр-2010 по горным лыжам Линдси Вонн получила новую травму
"К сожалению, травма случилась очень не вовремя. Но я по-прежнему в себе уверена. Чувствую, что еще многого смогу добиться в этом сезоне. У меня еще есть время до Сочи", - добавила спортсменка.

19 ноября во время тренировочного спуска в Коппер- Маунтин /штат Колорадо/ американка не удержалась на лыжах и при падении повредила правое колено - то самое, на котором перенесла операцию в начале этого года. Врачи сообщили, что она получила частичный разрыв передней крестообразной связки, а также несколько ссадин на лице и ушиб плеча.

Вонн рассказала, что в ближайшие несколько дней приступит к тренировкам на снегу в горнолыжном комплексе в городе Вейл /штат Колорадо/. "Я продолжаю проходить реабилитацию, мое состояние с каждым днем улучшается, и я надеюсь провести несколько дней полноценных тренировок перед тем, как отправлюсь в Канаду", - отметила горнолыжница. 6-8 декабря в канадском городе Лейк-Луиз пройдет этап Кубка мира.

По словам Вонн, травму она получила случайно. "Я спускалась с горы на большой скорости, я была уверена в себе. Но когда скорость достигает 120-140 км в час, всегда рискуешь. Это часть профессии. Но я не опускаю рук и делаю все возможное, чтобы двигаться дальше", - сказала спортсменка.

В феврале горнолыжница получила сложную травму правой ноги с разрывами связок и переломом берцовой кости во время супергиганта на чемпионате мира в австрийском Шладминге. Как сообщалось ранее, восстановление четырехкратной обладательницы Кубка мира в общем зачете шло с опережением графика. Вонн собиралась принять участие в третьем этапе Кубка мира в Бивер-Крике /США/, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря, однако из-за новой травмы ей пришлось сняться с соревнований.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent