Вице-президент КХЛ: драфт-2014 пройдет в Санкт-Петербурге

Вице-президент КХЛ: драфт-2014 пройдет в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 3 декабря. Константин Нужденов/. Ежегодный драфт новичков Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ 2014 года пройдет в Санкт-Петербурге. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил вице-президент лиги Владимир Шалаев.

"Санкт-Петербург подтвердил, что готов принять драфт, — констатировал Шалаев. — Однако пока правление КХЛ этот город в качестве места проведения церемонии не утвердило. Впрочем, сомнений в том, что это произойдет, практически нет".

Вице-президент КХЛ пояснил, почему руководство лиги остановило свой выбор на Санкт-Петербурге. "Этот город превращается в хоккейный центр. Также проведение в нем драфта — дань уважения болельщикам, для которых хоккей значит уже едва ли не больше, чем футбол и "Зенит". В общем, плюсов много. Санкт-Петербург — сверхдостойный кандидат", — отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

По словам функционера, точные даты церемонии драфта пока не определены. "Ориентировочно — июнь месяц. Более точно объявим на этой неделе. Драфт пройдет в течение двух дней. В первый состоится матч юниоров, во второй — непосредственно выбор игроков", — сказал Шалаев.

Драфт новичков — ежегодная церемония, во время которой клубы КХЛ выбирают себе молодых игроков из трех списков (российский, европейский и североамериканский) в соответствии с местами, занятыми в прошедшем сезоне. Право первого выбора имеет худшая команда лиги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent