Досмотр болельщиков на ЧМ-2014 по футболу будет проводиться с помощью специальной техники

КОСТА-ДУ-САУИПЕ /Бразилия/, 4 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Организаторы чемпионата мира по футболу 2014 года, который состоится в Бразилии, на специальной презентации продемонстрировали, как будет осуществляться проход болельщиков на трибуны. Меры безопасности в некоторых аспектах напоминают те, что используются в аэропортах.

В случае скопления болельщиков на подходе к стадиону организаторы будут использовать ленты, чтобы упорядочить толпу по принципу "змейки". Досмотр зрителей будет проводиться как с помощью специальной техники, так и с участием сотрудников безопасности. Крупногабаритные вещи будут просматриваться с помощью рентгена.


Досмотр болельщиков на ЧМ-2014 по футболу будет проводиться с помощью специальной техники
Любая точка Бразилии во время ЧМ-2014 по футболу будет безопасной
Все билеты на матчи чемпионата будут именными. Одной из главных задач контрольно-пропускной системы является определение личности болельщика. В случае проблем с идентификацией зрители будут направлены в специально созданные билетные центры.

Безопасность в чаше стадиона будут обеспечивать стюарды. Им рекомендовано общаться с нарушителями порядка в два этапа. Сначала необходимо сделать соответствующее замечание и только после этого применять меры по выводу болельщика с трибуны. В случае необходимости на подмогу будут вызываться сотрудники полиции, связь с которыми будет обеспечиваться по рации.

Также на территории стадиона будут дежурить медицинские части. В критических случаях возможно использование специальных медицинских вертолетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent